Главная » 2010 » Октябрь » 16 » Британские ученые создали сверхточный тест на выявление рака предстательной железы, способный обнаружить болезнь на самой ранней стадии
20:19
Британские ученые создали сверхточный тест на выявление рака предстательной железы, способный обнаружить болезнь на самой ранней стадии

Испытания, проведенные по новой методике, показали в два раза более точные результаты, чем те, что проводились до этого. Особенностью нового теста является анализ мочи, положенный в основу, а не крови. Это удешевляет исследование и избавляет от стресса людей, боящихся иголок.


Как пишет The Daily Mail, ученые из Cancer Research UK при Кембриджском исследовательском институте и Института исследования рака связали возможность развития болезни с низким уровнем бета-белка, содержащегося в моче. По их мнению, этот белок способен предсказать раковые изменения в предстательной железе до того, как болезнь распространится на другие органы и потребуется более сложное лечение.

Комментирует доктор Хейли Уитакер, ведущий автор исследования: Нами были взяты анализы тканей и мочи более 350 мужчин с раком простаты и без онкологического заболевания. Далее мы произвели сравнение содержащегося в анализах бета-белка. Коллеги ученого называют новую технологию "Святым Граалем" в области изучения рака простаты, поискам которого были посвящены многие годы.

Medicine.newsru.com

Просмотров: 686 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: