Главная » 2010 » Июнь » 27 » Philips и Definiens объединяются для создания инновационных технологий
17:35
Philips и Definiens объединяются для создания инновационных технологий

Вашингтон, США – Royal Philips Electronics (NYSE: PHG, AEX: PHI) и немецкая компания Definiens, специализирующаяся на разработке алгоритмов анализа изображений, объявили о подписании Меморандума о взаимопонимании с целью совместного развития и продвижения решений для цифровой  гистологии, говорится в сообщении Philips.

Используя обширный опыт в разработке систем визуализации и информационных  технологий в сфере  здравоохранения (в частности, систем хранения и передачи данных - PACS)

компания Philips заявила о своем стремлении создать высоко-интегрированные решения для  гистологии, основными элементами  которых  будут  приложения, позволяющие получать точный и надежный анализ изображений и определять  биомаркеры, а также гистологические  характеристики ткани. Разработка такого рода приложений – это ключевое направление деятельности компании Definiens.

Первый совместный проект двух компаний будет направлен на разработку решений для иммуногистологической диагностики рака груди. Они будут включать распознавание биомаркеров HER2, рецепторов эстрогена (РЭ) и рецепторов прогестерона (РП), а также белков Ki67 и p53. Philips и Definiens также планируют расширить сотрудничество и рассмотреть возможность создания совместных решений для диагностики других видов онкологических заболеваний, таких как рак простаты и рак толстой кишки. 

«Меморандум о взаимопонимании с компанией Definiens свидетельствует о стремлении предлагать нашим клиентам максимально широкий спектр решений для анализа изображений, которые могут применяться в сочетании с основными инструментами, используемыми в диагностики злокачественных и доброкачественных заболеваний, – говорит Боб ван Гемен (Bob van Gemen), генеральный мэнеджер подразделения Philips  по цифровой гистологии. – Так как количество пожилых людей будет увеличиваться, значительно больше людей будут страдать от различных заболеваний, и нуждаться в точной и эффективной диагностике. Я уверен, что объединение опыта двух компаний приведет к созданию инновационных технологий, которые сократят длительность процедур и помогут специалистам ставить точный диагноз и принимать верные решения».

«Мы очень рады этому альянсу между компанией Philips, широко известным лидером в производстве  систем визуализации и управления изображением, и Definiens, всемирно известной своими технологиями анализа изображений, – говорит Томас Хейдлер (Thomas Heydler), генеральный директор компании Definiens. – Наше партнерство будет способствовать существенному совершенствованию систем анализа изображений, что позволит более точно ставить диагноз и обеспечивать адекватное лечение. Именно эти два элемента являются ключевыми для становления более доступной и персонифицированной медицины».

В настоящее время  гистологи  изучают образцы тканей при помощи микроскопа, применяя соответствующие реактивы. Реактивы используются для распознавания особых биомаркеров заболеваний (например,  протеинов, тропных к раковым клеткам) или усиления контрастности. Переход на цифровые изображения сегодня позволяет применять точные и качественные инструменты анализа. Ожидается, что подобные разработки повысят эффективность и продуктивность  лабораторной диагностики, а также повысят достоверность результатов диагностики.

Компании Philips и Definiens приняли участие в выставке, организованной в рамках ежегодного конгресса Академии патологии США и Канады, которая состоялась с 20 по 26 марта 2010 года в Вашингтоне, США.
www.remedium.ru/news/detail.php

Просмотров: 783 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: