Главная » 2010 » Июнь » 27

Вашингтон, США – Royal Philips Electronics (NYSE: PHG, AEX: PHI) и немецкая компания Definiens, специализирующаяся на разработке алгоритмов анализа изображений, объявили о подписании Меморандума о взаимопонимании с целью совместного развития и продвижения решений для цифровой  гистологии, говорится в сообщении Philips.

Используя обширный опыт в разработке систем визуализации и информационных  технологий в сфере  здравоохранения (в частности, систем хранения и передачи данных - PACS)

компания Philips заявила о своем стремлении создать высоко-интегрированные решения для  гистологии, основными элементами  которых  будут  приложения, позволяющие получать точный и надежный анализ изображений и определять  биомаркеры, а также гистологические  характеристики ткани. Разработка такого рода приложений – это ключевое направление деятельности компании Definiens.

Первый совм ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: Администратор | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

Сразу две научные группы представили результаты анализа структуры ДНК-полимеразы η — фермента, который участвует в репликации ДНК и восстанавливает повреждения, вызванные воздействием УФ-излучения Солнца.

Солнечное излучение может способствовать образованию соединений — димеров — между двумя соседними пиримидиновыми основаниями (к примеру, тиминами) в молекуле ДНК. Это приводит к нарушению транскрипции в данном участке ДНК и возникновению мутаций.

В 1999 году было показано, что с повреждениями такого рода справляется ДНК-полимераза η. Функционирование этого фермента нарушается у людей, страдающих пигментной ксеродермой — наследственным заболеванием кожи, которое характеризуется повышенной чувствительностью к УФ-облучению.

Специалисты долго пытались определить структуру и принципы работы ДНК-полимеразы η, и двум исследовательским группам, занимавшимся изучением ферментов человека и дрожжей Saccharomyces cerevisiae, нак ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: Администратор | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)