Главная » 2010 » Май » 15 » Грудное молоко обладает противораковыми свойствами
20:42
Грудное молоко обладает противораковыми свойствами

Вещество, которое содержится в грудном молоке, способно убивать раковые клетки, обнаружили шведские учёные из Университета Лунда и Университета Гётеборга.

Хотя специальное вещество, известное под названием HAMLET (человеческий альфа-лактальбумин, созданный для уничтожения опухолевых клеток), было идентифицировано в материнском молоке несколько лет назад, только сейчас у клиницистов появилась возможность испытать его свойства на людях. Пациенты с раком мочевого пузыря, которые лечились этим веществом, выделяли мёртвые раковые клетки в моче после каждого сеанса терапии, что дало онкологам основания надеяться на скорую разработку эффективного противоракового лекарства с использованием компонентов грудного молока.

HAMLET был найден случайно, когда специалисты изучали антибактериальные свойства грудного молока. Дальнейшие исследования показали, что состав включает белок и жирные кислоты. Пока, однако, не было доказано, что HAMLET спонтанно образуется в молоке. Тем не менее предполагается, что вещество может образовываться в кислой среде желудка младенцев. Лабораторные эксперименты показали, что HAMLET убивает 40 различных типов рака, и на данный момент врачи продолжают изучение его влияния на рак кожи, опухоли слизистой оболочки и головного мозга. Эксперты отмечают, что HAMLET уничтожает только раковые клетки и не затрагивает здоровые.

 Ami-tass.ru

Просмотров: 681 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: