Главная » 2009 » Сентябрь » 08

Американское правительство заморозило исследования влияния витамина Е и селена на предотвращение рака простаты – потому что они попросту не работают.

Более 35 тысяч мужчин от 50 и старше принимали один или оба препарата, а также плацебо в течение нескольких лет в рамках исследования под названием SELECT.

Но недавно Национальный институт рака (NCI) разослал всем участникам письма, чтобы они прекратили принимать эти добавки, потому что ни вместе, ни раздельно они не предотвращают развитие рака простаты.

Более того, принимавшие только витамин Е немного чаще заболевали раком, а принимавшие селен – диабетом.

Это не доказывает, что эти добавки повышают риск заболевания, и NCI подчеркивает: статистически разница несущественна, что значит, это могло быть просто совпадением.

Ранние небольшие исследования показывали, что эти препараты могли помочь, но более крупный эксперимент не смог доказать их полезность.

Несмотря на остановку данного экспери ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

Женщины с семейной историей рака молочной железы, которые когда-либо кормили грудью, уменьшают риск развития пременопаузального рака молочной железы почти на 60 %, согласно результатам нового исследования.

«Для женщин с семейной историей рака молочной железы кормление грудью предполагает дополнительные преимущества в виде снижения риска рака молочной железы», - отмечает доктор Элисон Стьюб (Alison Stuebe) (University of North Carolina at Chapel Hill). Результаты исследования опубликованы в «Archives of Internal Medicine»..

В то время как предыдущие исследования также предложили связь между кормлением грудью и снижением риска рака молочной железы, результаты оставались неопределенными, пишут авторы.

«Наша цель состояла в том, чтобы собрать информацию до постановки диагноза и наблюдать за женщинами», - говорит доктор Стьюб. Авторы собрали информацию о 60075 женщинах, которые приняли участие в «Nurses' Health Study II» с 1997 до 2005 годы и родили.

Женщины ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)