Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Заболеваемость раком в России за последние 10 лет выросла на 15% - главный онколог РФ
11:03
Заболеваемость раком в России за последние 10 лет выросла на 15% - главный онколог РФ

Минздравсоцразвития начало серьезную борьбу с онкологическими заболеваниями. По Национальной онкологическойпрограмме, региональные диспансеры получат 447 млрд рублей, окружные - 800 млн рублей. Такие данные привела на пресс-конференции директордепартамента организации медицинской помощи и развития здравоохраненияМинздравсоцразвития России Ольга Кривонос, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По ее словам, в программе участвуют уже 11 субъектов РФ. Особая рольотведена диагностике рака на ранних стадиях. Это действительнонеобходимо: по данным Росстата на лето 2009, из 10 больных раком у 6 выявляются онкологические заболевания на 3 и 4 стадии.

Пословам Ольги Кривонос, в лечебно-профилактических учреждениях откроются первичные онкологические кабинеты. На территории России уже действуетоколо 3000 первичных кабинетов. "Мы должны создать такие кабинеты в каждом учреждении первичного звена и в сельской местности. Выявив патологию, врачи будут направлять пациентов непосредственно в онкологические диспансеры для скрининга", - говорит она.

"За последние 10 лет заболеваемость раком в России выросла на 15%", - сообщил главный онколог России Валерий Чиссов. Тем не менее, врачи стали чаще выявлять заболевание на ранних стадиях. По словам Чиссова, "для визуальной локализации рака нет необходимости в сложном оборудовании. Достаточно внимательности, ответственности,настороженности врача первичного звена". Активное выявление позволит значительно улучшить выживаемость, качество жизни, финансовые затраты на лечение на ранних стадиях болезни.

"В настоящее время у онкологов наблюдается 2 млн. 600 тыс. вылечившихся от рака. Это 1,7% отвсего населения", - утверждает Валерий Чиссов.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1219098.html

Просмотров: 811 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_el  
0
Наша бригада искусных специалистов завершена предъявить вам перспективные системы утепления, которые не только подарят устойчивую охрану от заморозков, но и подарят вашему собственности современный вид.
Мы функционируем с последними веществами, обеспечивая постоянный период службы и замечательные результаты. Изолирование наружных стен – это не только экономия на подогреве, но и заботливость о экосистеме. Спасательные подходы, какие мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада частного дома снаружи цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш домик в реальный приятный локал с небольшими затратами.
Наши работы – это не единственно изолирование, это образование области, в где каждый деталь отражает ваш особенный моду. Мы примем все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш жилище не только согретым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир комфорта и качественного исполнения.

1 ppu-prof_dib  
0
Забота о вашем доме - это забота о благополучии. Теплосберегающая облицовка - это не только изысканный облик, но и обеспечение тепла в вашем уютном уголке. Наша бригада, наши мастера, предлагаем вам переделать ваш дом в идеальное место для жизни.
Наши дизайнерские решения - это не просто теплоизоляция, это творчество с каждым кирпичом. Мы осуществляем идеальному балансу между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш дом преобразился не только теплым и уютным, но и шикарным.
И самое существенное - приемлемая цена! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов стоимость работ цена</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к специалистам, и ваше жилище превратится настоящим творческим шедевром, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *: