Главная » 2009 » Август » 14 » Американские ученые обнаружили химическое соединение, блокирующее распространение злокачественных метастазов, устойчивых к лучевой и химиотерапии.
15:59
Американские ученые обнаружили химическое соединение, блокирующее распространение злокачественных метастазов, устойчивых к лучевой и химиотерапии.

Согласно результатам исследования, проведенного медиками из института Уайхеда, США, обнародованным журналом Cell, соединение салиномицин блокирует распространение злокачественных метастазов, устойчивых к лучевой и химиотерапии.

Несмотря на то, что рак стволовых клеток крайне редок, до сих пор медикам не удавалось найти методы лечения данного типа онкологического заболевания.

В ходе лабораторных исследований, проводившихся на мышах, ученые проанализировали 16000 химических соединений в поисках того, который мог бы убить раковые клетки. По результатам исследования было доказано, что силономицин более чем в 100 раз более эффективен, чем паклитасел, использующийся на данный момент для лечения рака молочной железы.

Исследователи отмечают, что было выделено еще несколько соединений, которые способны блокировать распространение рака стволовых клеток.

В публикации отмечается, что ученые пока не в состоянии объяснить принцип действия салиномицина.

Источник: MIGnews.com

Просмотров: 821 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: