Главная » 2009 » Июль » 31 » Метастазы рака груди будет искать ''искусственный интеллект''
01:55
Метастазы рака груди будет искать ''искусственный интеллект''

Американские ученые разработали компьютерную программу, которая с использованием "искусственного интеллекта" анализирует данные УЗИ дляранней диагностики метастазов рака груди.
Как известно, наиболее ранние метастазы этого вида рака появляются в подмышечных лимфоузлах. Для их обнаружения в первую очередь используется УЗИ, однако на самых ранних стадиях метастазирования лимфатические узлы выглядят совершенно нормальными.

Исследователи из Университета Чикаго разработали программу для компьютерного анализа УЗИ-изображений лимфоузлов на предмет наличия небольших метастатических опухолей. Эффективность нового методадиагностики проверили на сделанных ранее УЗИ-снимках 50 женщин с раком груди. По заключению врачей, ни на одном из этих снимков метастазы видны не были.

Впоследствии у всех участниц эксперимента были удалены опухоли груди вместе с подмышечными лимфоузлами. Гистологическое исследование выявило у 20 из них метастазы в лимфоузлах.

По словам одного из исследователей Карена Друккера (KarenDrukker), анализ "нормальных" УЗИ-снимков с помощью новой программы с достаточной точностью выявил незамеченные метастазы. В настоящее времяразработчики планируют подтвердить многообещающие результаты в болеемасштабных испытаниях.

Источник: Medportal.ru

Просмотров: 799 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_naxy  
0
Наша команда искусных мастеров проштудирована выдвинуть вам перспективные системы, которые не только обеспечат устойчивую защиту от заморозков, но и подарят вашему собственности оригинальный вид.
Мы эксплуатируем с последними средствами, гарантируя долгий период работы и прекрасные результаты. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия ресурсов на огреве, но и трепет о экологической обстановке. Сберегательные инновации, каковые мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природной среды.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш хаус в действительный тепловой район с небольшими затратами.
Наши примеры – это не просто теплоизоляция, это постройка поля, в где любой элемент отразит ваш индивидуальный образ. Мы примем все ваши желания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель гармонии и качества.

2 ppu-prof_el  
0
Наша группа искусных специалистов проштудирована подать вам инновационные системы, которые не только подарят надежную защиту от холодных воздействий, но и дарят вашему собственности трендовый вид.
Мы работаем с современными компонентами, обеспечивая прочный срок службы работы и отличные результаты. Теплоизоляция фронтонов – это не только сбережение на отоплении, но и заботливость о окружающей среде. Энергосберегающие методы, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных богатств.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш хаус в фактический тепловой локал с минимальными затратами.
Наши проекты – это не единственно изолирование, это создание области, в где всякий член выражает ваш особенный манеру. Мы примем все твои желания, чтобы преобразить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум гармонии и качества.

1 ppu-prof_el  
0
Наша группа профессиональных мастеров предоставлена предложить вам перспективные технологии, которые не только подарят надежную оборону от зимы, но и дарят вашему дому оригинальный вид.
Мы практикуем с новыми веществами, сертифицируя постоянный время использования и отличные результирующие показатели. Утепление фасада – это не только экономия ресурсов на обогреве, но и забота о экологической обстановке. Сберегательные технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома под штукатурку цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш жилище в подлинный тепличный уголок с скромными издержками.
Наши работы – это не просто теплоизоляция, это формирование помещения, в где каждый компонент отразит ваш собственный моду. Мы примем во внимание все твои просьбы, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы гармонии и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: