Главная » 2009 » Июль » 3 » Британские врачи предложили прививать мальчиков вакциной от рака шейки матки
00:00
Британские врачи предложили прививать мальчиков вакциной от рака шейки матки

Наравне с девочками от рака шейки матки следует прививать мальчиков. С такой рекомендацией к правительству выступилипредставители Британской медицинской ассоциации (British MedicalAssociation) на ежегодном собрании ее членов, сообщает Daily Telegraph.

В большинстве случаев рак шейки матки вызывается папилломавирусом человека (ВПЧ), передача которого осуществляется при половых контактах. Также ВПЧ вызывает различные поражения кожи. Учитывая эти факты, британские врачи выступили к правительству с предложением проводитьобязательную вакцинацию молодых людей.

Предложение было принято членами Британской медицинской ассоциациинесмотря на заявления ее председателя, доктора Хамиша Мелдрума (HamishMeldrum) о том, что затраты на вакцинирование мальчиков в Англии не будут экономически оправданы.

Кроме того, врачи предложили правительству понизить возраст, в котором женщинам впервые проводят диагностику рака шейки матки, с 25 до20 лет. На прошлой неделе власти отказались внести соответствующиеизменения в законодательство, ссылаясь на мнение собственных экспертов,которые считают, что проведение анализов у молодых женщин даст множество ложно-положительных результатов, что повлечет за собой проведение ненужного лечения.

Во всех регионах Великобритании, за исключением Англии, женщины могут пройти анализы на рак шейки матки начиная с 20-летнего возраста.По мнению доктора Мэри МакКарти (Mary McCarthy), увеличение возрастапроведения первичной диагностики указанного заболевания, которое было принято английским правительством в 2003 году, привело к значительному сокращению числа женщин, прошедших такое обследование.

http://lenta.ru/

Просмотров: 1165 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: